Обратная связь
Укажите ваши контактные данные, и мы обязательно
перезвоним вам.
Нажимая кнопку «Отправить», я соглашаюсь на обработку моих персональных
данных и ознакомлен(а) с политикой конфиденциальности
Пресс-центр
В нашей компании всегда происходит много интересного, и мы с радостью будем делиться с Вами нашими успехами и планами. Будьте в курсе всех новостей и событий, следите за анонсами мероприятий и участвуйте в них.
27.11.2019
Ярмарка вкуса в РК "Быханов"

27 ноября в ресторанном комплексе "Быханов" прошла закупочная сессия крупной торгово-розничной сети России. Прилавки ломились от продукции местных заготовителей, кооператоров, сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий. Были представлены и мясные изделия, и молочные, и хлебобулочные, и свежие овощи и фрукты. По итогам сессии многие участники выставки заключили выгодные контракты и  получили отличную возможность для расширения поставок.

Гости выставки могли продегустировать продукцию прямо на ярмарке, и выставочный павильон компании "Лебедяньмолоко" пользовался особым признанием посетителей. В сессии приняли участие представители крупной торгово-розничной сети России. Они показали готовность налаживать сотрудничество с местными производителями, потому что заинтересованы в качественных товарах.

В этом году по итогам подобных сессий заключено более 50 контрактов с местными производителями на поставки в торговые сети. Доля местных производителей на полках магазинов увеличилась за это год на 5 %.

Отметим, что в ноябре прошлого года на встрече Игоря Артамонова с представителями местных компаний и предприятий сетевой торговли отмечалось, что ассортимент продукции липецких производителей пока еще недостаточно высок в крупных торговых сетях. Руководитель региона поставил задачу помочь местным поставщикам расширить рынок сбыта, на решение которой работают закупочные сессии, а также обучающие семинары, на которых ритейлеры разъясняют липецким товаропроизводителям условия вхождения в торговые сети.

ВЕРНУТЬСЯ К НОВОСТЯМ