Обратная связь
Укажите ваши контактные данные, и мы обязательно
перезвоним вам.
Нажимая кнопку «Отправить», я соглашаюсь на обработку моих персональных
данных и ознакомлен(а) с политикой конфиденциальности
Пресс-центр
В нашей компании всегда происходит много интересного, и мы с радостью будем делиться с Вами нашими успехами и планами. Будьте в курсе всех новостей и событий, следите за анонсами мероприятий и участвуйте в них.
25.08.2021
Губернатор Липецкой области посетил завод «Лебедяньмолоко»

20 августа в ходе рабочего визита по Лебедянскому району губернатор Игорь Артамонов ознакомился с производством молочного комбината. Недавно компания «Лебедяньмолоко» была признана самой быстрорастущей в цельномолочной отрасли страны и вошла в топ-20 переработчиков молока в России

В ходе визита на предприятие глава региона осмотрел основные участки комбината: кефирные и йогуртныеотделения, цеха производства творога, кисломолочной продукции, сметаны и розлива молока в ПЭТ-бутылки. Специалисты комбината презентовали губернатору новое оборудование, которое было закуплено в рамках масштабной модернизации производства «Лебедяньмолоко». Игорю Артамонову рассказали, что за прошедшие 5 лет в модернизацию было инвестировано свыше 4,5 млрд рублей. "Благодаря утвержденной программе развития предприятию ежегодно удается перерабатывать более 190 тыс. тонн молока и производить 75 видов продукции". Молоко для этого закупают у 41 поставщика. Прежде чем попасть к потребителю, оно проходит тщательную проверку на качество и безопасность. Для этого комбинат «Лебедяньмолоко» был оснащен собственной лабораторией по Европейскому стандарту. Она позволяет в автоматическом режиме проводить свыше 100 важных показателей молока за 30 секунд, пояснили губернатору. В завершение визита Игорь Артамонов дал высокую оценку уровню оснащенности завода, его достижениям и качеству производимой продукции.

На сегодняшний день предприятие «Лебедяньмолоко»является одним из крупнейших налогоплательщиков иработодателей региона, в команде трудятся почти полтысячи человек. Компания придерживается стратегии ведения социально ориентированного бизнеса. Это означает, что «Лебедяньмолоко» на постоянной основе поддерживает развитие детского спорта, благотворительные фонды и социальные учреждения, адресно помогает многодетным семьям, восстанавливает православные храмы.   

Заместитель генерального директора ООО «Лебедяньмолоко» Игорь Кремнёв:

«Название нашего бренда, который становится известным все большему числу россиян, содержит прямую отсылку к городу Лебедянь, где более 95 лет назад и был построен молочный завод. Внесение вклада в экономическое и социальное развитие родины нашей компании – это тоже одна из миссий «Лебедяньмолоко». По нашим прогнозам, в 2021 году рост поступления налогов от предприятия составит около 35%, а их общая сумма превысит 200 млн рублей. Мы придерживаемся стратегии социально ответственного бизнеса, поэтому зарплата сотрудникам индексируется ежегодно, а ее уровень выше рыночного».

Россия, Липецкая область, г. Лебедянь, ул. Южная, 6Наш телефон: 8 (800) 700-68-00Сайт: lmilk.ru 

ВЕРНУТЬСЯ К НОВОСТЯМ