Обратная связь
Укажите ваши контактные данные, и мы обязательно
перезвоним вам.
Нажимая кнопку «Отправить», я соглашаюсь на обработку моих персональных
данных и ознакомлен(а) с политикой конфиденциальности
Пресс-центр
В нашей компании всегда происходит много интересного, и мы с радостью будем делиться с Вами нашими успехами и планами. Будьте в курсе всех новостей и событий, следите за анонсами мероприятий и участвуйте в них.
22.11.2021
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев посетил предприятие «Лебедяньмолоко»

В ходе рабочей поездки в Липецкую область министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев и губернатор Игорь Артамонов посетили комбинат «Лебедяньмолоко».

Дмитрий Патрушев и Игорь Артамонов осмотрели современные производственные цеха и новое оборудование, которое было закуплено в рамках масштабной модернизации производства. Они побывали в цехах производства творога, кисломолочной продукции, сметаны и розлива молока в ПЭТ- бутылки.

В 2021 году компания «Лебедяньмолоко» вошла в топ-20 крупнейших переработчиков молока России и была признана самой быстрорастущей в цельномолочной отрасли страны. Ежегодно здесь перерабатывается более 190 тыс. тонн молока и производится 75 видов продукции: сметана, творог, ряженка и другие.

Заместитель генерального директора «Лебедяньмолоко» Игорь Кремнев, проводя экскурсию по заводу, отметил, что за последние 5 лет в модернизацию молочного комбината было инвестировано свыше 4,5 млрд рублей. А согласно сертификату Евразийского экономического союза, творог, масло, кефир, йогурт и молоко от липецкого бренда теперь может поставляться для питания детей дошкольного и школьного возраста.

Качество и безопасность продукции - отдельная гордость липецких производителей. На заводе внедрен многоступенчатый контроль от заготовки сырого молока до выпуска готовой продукции. Инвестиции в новую современную лабораторию составили более 100 млн. руб. Многочисленные аудиты независимых компаний и торговых сетей подтвердили самый высокий класс производственной безопасности на предприятии.

ВЕРНУТЬСЯ К НОВОСТЯМ