Обратная связь
Укажите ваши контактные данные, и мы обязательно
перезвоним вам.
Нажимая кнопку «Отправить», я соглашаюсь на обработку моих персональных
данных и ознакомлен(а) с политикой конфиденциальности
Пресс-центр
В нашей компании всегда происходит много интересного, и мы с радостью будем делиться с Вами нашими успехами и планами. Будьте в курсе всех новостей и событий, следите за анонсами мероприятий и участвуйте в них.
25.11.2022
Творог «Лебедяньмолоко» стал одним из лучших в Смоленске

В Смоленске специальная группа экспертов и покупателей произвела дегустацию и оценку творога с массовой долей жира 5% и 9%, который представлен на полках магазинов города. 

Смотр качества товара был организован региональной общественной организацией «Общество защиты прав потребителей «Фемида» в рамках проекта «Потребительский дозор в действии».

Эксперты и покупатели протестировали шесть образцов творога, изготовленного по ГОСТ 31453-2013.Все образцы прошли через лабораторную экспертизу, где их проверили на соответствие ГОСТ по таким критериям, как жирность, количество белка, уровень влаги, кислотность и т.д.

Не все представленные товары успешно преодолели данные испытания. В процессе дегустации потребители заметили несоответствие по вкусовым качествам и консистенции некоторых образцов. Также среди товаров, которые можно найти на полках смоленских магазинов, обнаружили и явный фальсификат

Однако творог “Лебедяньмолоко” с массовой долей жира 9% успешно прошел лабораторные и потребительские испытания, полностью удовлетворяет нормативной документации, а также всем заявленным характеристикам производителя.

Это позволило ему стать одним из победителей данного смотра. 

Источник

ВЕРНУТЬСЯ К НОВОСТЯМ